教科院(新)

设为首页  |  加入收藏

 首页  学院概况  研究生教育  本科教学  党群工作  教育研究  规章制度  服务指南 
站内搜索:
新闻动态

 首页 
 学院概况 
 研究生教育 
 本科教学 
 党群工作 
 教育研究 
 规章制度 
 服务指南 

学院机构
您的位置: 首页>>学院概况>>学院机构
学院机构
教育科学学院

 

学院领导班子

院长、党总支副书记:刘理

党总支书记:刘淳松

副院长:彭阳红

党总支委员:洪冬美

分工会主席:隋幸华

 

学院党总支部委员会

书记、宣传委员:刘淳松

副书记、组织委员:刘理

纪检委员、统战委员:洪冬美

专职组织员:王炜(2022年3月始)

 

学院分工会

主席:隋幸华

委员:隋幸华、黄灿、罗溢枫



学院教学督导员

王岳斌

 

学院学术分委员会

(2019年9月25日学院党政联席会议确认)

彭时代

副主任:刘理

成员:王岳斌、彭阳红、洪冬美

 

学院学位评定分委员会

(2019年9月25日学院党政联席会议确认)

主任 刘理

成员:刘淳松、彭阳红、洪冬美、黄威

 

学院教学委员会

(教学督导组)

主任(组长):彭阳红

成员:王岳斌、马学斌、洪冬美、黄威

 

学院教研中心(教研室)

教育硕士教研中心  主任:刘理

教育硕士教研中心  副主任:隋幸华

教育理论教研室  主任:黄威

心理学教研室  主任:赖颖慧

教师教育教研室  主任:谢晶

 

学院党政办公室(2022年2月28日更新

行政秘书、研究生辅导员:王炜

(本科、研究生)教务秘书、教育科研及学位点秘书:黄灿

 

学院教师党支部和研究生党支部

教师支部 书记:洪冬美(2021年9月始)

教师支部 副书记:黄灿(2022年3月始)

教师支部 委员:赖颖慧(2022年3月始)

研究生支部 书记:王炜(2018年9月始)

研究生支部 副书记:陈洁仪(2021年10月始)




 

版权所有:湖南理工学院教育科学学院   院长&书记邮箱